Вопрос по расчету пенсии - почему не засчитали два года стажа работы в профессиональном училище?
Добрый день, Анастасия!
Пишите письмо на имя руководителя пенсионного фонда, с просьбой дать ответ в письменном виде о причине не внесения этих лет в расчет пенсии. Если и после этого не сделают перерасчет, обращайтесь в суд.
Обратитесь в пенсионный фонд и выясните, почему вам не засчитали в стаж этот период. Если считаете, что нарушены ваши права, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Обучение не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Если в этот же период работали, необходимо предоставить справку о стаже и заработной плате и потребовать перерасчет пенсии.