Как принудить управляющую компанию обратиться в суд о взыскании денег с предпринимателя за самовольное использование фасада многоквартирного дома?
Принимайте решение на общем собрании собственников. Решение подлежит обязательному исполнению со стороны УК. Если не исполнят - можете жаловаться на неисполнение решения собственников в жил. инспекцию, также можете расторгнуть договор на управление с УК.
Добрый день.
Принудить или заставить управляющую компанию обращаться в суд невозможно, поскольку это право управляющей компании, а не обязанность.
Здравствуете.
Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".