Может ли микрофинансовая организация подать в суд, не имея на руках оригинала, а лишь черно-белую копию договора?

Вопрос №13196013 из г. Белгород
опубликован 21.09.2017, 10:10
Может ли микрофинансовая организация подать в суд, не имея на руках оригинала, а лишь черно-белую копию договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, добрый день!

Да, может, при этом заявить ходатайство об истребовании оригиналов с ответчика.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 10:28

Добрый день! Микрофинансовая компания может обратиться в суд иском, так как в договоре указаны все условия его заключения. Всего доброго!

21.09.2017, 10:11

Добрый день! Заключенный договор может подтверждаться и Вашими платежами по займу, поэтому МФО может обратиться в суд, который будет оценивать доказательства кредитных отношений с Вами.

21.09.2017, 10:14

На основе каких документов они могут подать? Если у них в компании нет оригинала договора.

21.09.2017, 10:21

Евгений, они могут подать иск, заявить ходатайство и суд сам истребует оригиналы документов. Такие полномочия у суда есть.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 10:29

Здравствуйте! Подать иск они могут и на основании копии, вопрос только в том удовлетворит ли суд этот иск. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.09.2017, 10:35