Калининград, 21.09.2017, 10:23

Хочу переписать дачу на дочь но он обременен частью брата который умер как мне быть.

Вопрос №13196081 из г. Калининград
опубликован 21.09.2017, 10:23
Хочу переписать дачу на дочь но он обременен частью брата который умер как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока обременение не снято не можете переписать. Можете продать или подарить только свою долю. Удачи Вам и всего хорошего!

21.09.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вы можете дочери подарить только свою долю в праве. На долю брата должно быт оформлено свидетельство о праве на наследство, сначала.

21.09.2017, 10:32

А как снять обременение если человек умер.

21.09.2017, 10:30

Здравствуйте, это не обременение, а долевая собственность. Наследники брата должны обратиться к нотариусу и принять наследство. Вы же можете распоряжаться только свой долей.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 10:33

Это не обременение, а право собственности умершего, которое может быть только унаследовано его наследниками как по закону так и по завещанию. Если Вы являетесь его наследником, Вы должны принят наследство, вступить в него, зарегистрировать право собственности на долю брата и потом подарить ее дочери.

21.09.2017, 10:38

В данном случае, если имеются наследники, то право собственности на долю брата перешло к ним. Если у брата нет супруги, детей или живых родителей, то Вы, как наследник второй очереди, можете принять данное наследство и распоряжаться всей дачей.

21.09.2017, 10:39

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, который открывал наследственное дело и определить круг наследников. Затем оформить документы на наследство и зарегистрировать право собственности на долю в доме в регистрирующем органе. После этого собственник доли может распоряжаться своим имуществом.

21.09.2017, 10:39

Добрый день, уважаемый Андрей

Вы свою долю можете переписать на дочь, наследники снимут обременениеУдачи вам и вашим близким!

21.09.2017, 10:52