Как стать наследником дачи умершего брата без родственников?
У брата была дача. Брат умер 3 года назад. Могу ли я его родной брат вступить в наследство на дачу? Родственников у брата нет. Жена умерла сразу после него!
Здравствуйте,
Вы - наследник второй очереди к имуществу своего брата и призываетесь к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.
Здесь же есть наследник первой очереди - жена.
И могут быть варианты либо с фактическим принятием, либо с наследственной трансмиссией.
Поэтому, ситуация требует более детального изучения, обращайтесь на личную консультацию.
Добрый день. Только если жена не вступала в наследство и только серез суд.
После смерти вашего брата, жена фактически приняла наследство. Принятие наследником части наследства означает принятие им всего причитающегося ему наследства.
После смерти жены брата, наследство принимают наследники первой очереди жены. Если после жены никто не принял наследство, оно стало выморочным и отошло муниципалитету (государству). По пробуйте подайте в суд, но мало надежды на успех.