Методы раздела унаследованной квартиры между дочерью и последней женой при наследовании по закону
Здравствуйте, поскольку данная квартира была приобретена на деньги от продажи личной квартиры вашего отца, то она не является совместной собственностью супругов, соответственно делиться должна в равных долях между наследниками.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
В равных долях между наследниками 1 очереди (супруг, дети, родители)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Квартира должна быть разделена между наследниками первой очереди поровну.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Наследство, в данном случае, может быть разделено в равных долях. Вам надо будет доказывать, что приобретенное хоть и в период брака имущество, но оно было приобретено на личные средства супруга. В связи с чем не может являться совместно нажитым.
Яна. Добрый день. Так как Вы и жена наследодателя являетесь наследниками первой очереди, то наследственная масса будет разделена между Вами поровну. Квартира не должна считаться совместной собственностью супругов. Возможно Вам еще придется повоевать в суде с женой.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.