Незаконное размещение видео без согласия - Каковы мои права и возможности?
Здравствуйте. Некая компания разместила на своем сайте видео с моим участием. Это было сделано без моего ведома. Я против нахождения этого видео на их сайте, каким образом закон защищает меня в данной ситуации? Я могу привлечь их к ответственности? (видео не содержит компроментирующих меня фактов, просто я против его нахождения в интернете)
Здравствуйте. Да, закон Вас защищает. Распространение изображения лица без его согласия запрещено - ст. 152 ГК РФ. Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к установленной законом ответственности.