Как оформляются фото и аудио доказательства в исковом заявлении? С уважением.
Статья 59 ГПК РФ. Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.
Вам нужно подать письменное ходатайство о приобщении фото и аудиозаписи в качестве доказательств. Советую Вам, обратится за помощью к специалисту.
Подается письменное ходатайство о приобщении фото и аудиозаписи в качестве доказательств.
Фотографии и аудио- приобщаются сопроводительным с ходатайством о приобщении данных доказательств к материалам судебного дела.
Согласно ГПК РФ: . Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Согласно Статья 59 ГПК РФ (Относимость доказательств): Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.
Поэтому Вам нужно написать в сопроводительном документе (ходатайстве) какое значение имеют для правильного разрешения дела фотографии и аудио-запись.
Также аудио-запись переписывается на бумажный носитель. Подается непосредственно тот источник, на котором первоначально была сделана запись (если дело дойдет до экспертизы).