Набережные Челны, 28.11.2018, 09:25

Право ответчика на ознакомление с видео и аудио записями в исковом деле - моменты и процедура

Вопрос №14902259 из г. Казань
опубликован 28.11.2018, 09:25
Истец в исковом заявлении указал что имеется видео и аудио записи как доказательства, имеет ли право ответчик ознакомления с данными записями до судебного разбирательства и второе обязан ли истец заявить в суд ходатайство о приобщении к делу ауди-видеозаписей и важно - в какой момент до суда или в процессе суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег! Вас видно интересует имеется ли вообще такая флешкарта с записями которая возможно ставить другую сторону в тупик. В таком случае подготовьте ходатайство в суд и в самом начале судебного заседания подайте его судье с просьбой ознакомления, а там действуйте по обстоятельствам. Удачи!

28.11.2018, 10:45

Ответчик имеет право ознакомиться со всеми материалами гражданского дела. Для этого необходимо написать заявление на имя судьи и зарегистрировать в канцелярии суда. Знакомиться можно путем фотографирования или копирования. Для ознакомления с аудио-видеозаписями, находящимися в деле, необходимо иметь свое устройство, например, ноутбук.

Заявить ходатайство истец может в любой момент с возбуждения гражданского дела до удаления суда в совещательную комнату. Но, в любом случае, данное ходатайство будет разрешаться судом в судебном заседании.

28.11.2018, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имею ввиду что в исковом заявлении фигурирует флешкарта, но в канцелярию истец её не предоставил.

28.11.2018, 10:26

Ну значит предоставит в судебном заседании.

28.11.2018, 10:32