Продажа участка земли с ветхим непригодным для проживания домом - нужно ли сносить дом перед продажей?
Добрый день! Если дом стоит на кадастровом учете в зарегистрировано право собственности, то земельный участок, нельзя продать без дома. Нужно обследовать участок, составить акт, погасить запись в росрестре, снят с кадастрового учета и потом продавать чистый зу. Либо продавать с ветхим домом.
Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор купли-продажи (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте. Данный вопрос Вы вправе решать по согласованию с покупателем. Всего доброго. Спасибо за обращение на наш сайт.