Неправильные выплаты алиментов гражданским мужем - есть ли основания для отказа?
Здравствуйте. Расходы за найм квартиры и продукты не входят в размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вы вправе подать в суд заявление о взыскании с отца неустойки за просрочку выплаты алиментов.
Добрый день! Нет, не входит, если есть решение суда, то он должен платить как положено, и как указано в решении, следовательно у него есть задолженность. Вам нужно обратиться к приставу, для расчета задолженности и взыскания положенной суммы, это уже приставы должны исполнять решение суда.
Дорого времени суток.
Расходы на оплату квартиры, в котором проживает ребенок, могут считаться материальным обеспечением ребенка отцом. Тем более если он делал это добровольно. В суде он может доказать свои расходы, и за этот период сумму долга уменьшить.
Добрый день!
Говорить он может всё что угодно, слушать его не нужно, идите к судебному пристава и вам сделают расчёт задолженности, кроме основного долга можно взыскать неустойку через суд
Всего хорошего.
Здравствуйте. Эти суммы расходов не входят в счет алиментов. Говорить он может все, что угодно. Подавайте на него заявление в опеку и в прокуратуру о привлечении к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
Добрый день! Алименты должны выплачиваться на основании исполнительного листа и в соответствии с законом, дополнительные расход отца на ребенка не учитываются, если не было договоренности либо денежные средства не перечислялись с пометкой "алименты"