Задолжал банку и столкнулся с возможностью передачи долга в коллекторское агентство - что мне грозит по закону № 230?
Здравствуйте! В банк отнёс два платежа, потом дениги кончились и вот уже 4 месяца не плачу. Банк, конечно, оказывал давление бесконечными звонками, а сейчас говорит о выставлении долга на торги, чтобы передать в коллекторское агенство? Чем мне это грозит, веь по закону № 230 коллекторы должны действовать в рамках закона?
С увважением, Александр Викторович...
Лучший ответ
Добрый день.
Да ничем особенным это не грозит, Просто если банк продаст ваши долги по договору цессии, то впоследствии требовать возврата этих денег будет уже другая организация.
Благодарю за потраченное время!