Разбирательство по автокредиту - суд на стороне банка, передача авто и требование вернуть долг
Есть долг по автокредиту № сумма, судебное разбирательство конечно же стало на сторону банка, сумму суд за авто оценил в №№. конечное же прошли по закону торги и т.д. На семейном совете решили, что машину надо передать банку т.к. по некоторым причинам выплачивать не можем, созвонились с приставами пригласили сотрудника банка составили акт. Банк после передачи авто на протяжении недели требует вернуть долг, вот вопрос, а должны мы?
Лучший ответ
Если банк выдаст справку о полном погашении кредита (путем удовлетворения своих требований за счет залогового имущества), стоимость автомобиля покрывает долг, то беспокоится вам не о чем.
Если после оценки выяснится что стоимости машины не хватает, то банк в любом случае будет требовать удовлетворения своих требований.
Спасибо, что проконсультировали!