LSN Messenger
Ульяновск, 21.09.2017, 11:39

Прибавка к пенсии за опекаемых детей - есть ли такая возможность?

Вопрос №13196495 из г. Ульяновск
опубликован 21.09.2017, 11:39
Пенсию за детей прибавляют, а за опекаемых детей есть какая то прибавка? Дети близнецы два брата с 9 лет и до совершеннолетия проживали у нас, сходили в Армию, теперь живут отдельно, под нашим присмотром, им уже по 25 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нет никакой надбавки есть перерасчет пенсии по старости женщинам им включают в трудовой стаж годы декрета до полутора лет с детьми соответственно ваш вопрос не входит в эту тему для вас никаких не перерасчетов не добавок Нет по закону.

21.09.2017, 11:41

Какая опека или попечительство может быть? Им уже по 25 лет. Они не инвалиды и не недееспособные. Попечительство до 23-х лет может быть. Опекунство оформляется до достижения ребенком возраста 14 лет.

Уточните свой вопрос.

21.09.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дети близнецы два брата с 9 лет и до совершеннолетия проживали у нас, сходили в Армию.

21.09.2017, 12:03

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет.

21.09.2017, 12:10

Они у Вас давно совершеннолетние. На Вашем иждивении не находятся. Вам уже коллега ответил правильно. В этом случае перерасчета не будет никак.

21.09.2017, 12:15