Киров, 21.09.2017, 11:48

Требования администрации по вселению в новую квартиру после переселения из аварийного

Вопрос №13196607 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2017, 11:48
Если не вселяться в новую квартиру, которую дали по переселению из аварийного, администрация подаст иск о расторжении договора соц. найма? В течении какого времени нужно вселится? И когда администрация признает утратившим право и признает ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вселиться нужно в течение 6 месяцев, поскольку по истечении этого срока квартиру могут изъять в соответствии с жилищным законодательством, а договор соц. найма будет расторгнут.

21.09.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование[quote] для проживания

[/quote][u][/u] в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

21.09.2017, 11:54

• Здравствуйте, Если вы подписали договор социального найма и оплачиваете все коммунальные платежи своевременно, то никто в суд обращаться не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 12:07

Как ст 60 к моему вопросу отнести?

21.09.2017, 12:05

• Здравствуйте,

Ваш вопрос вам в целом не понятно, подписали вы договор или нет, вы не пишите, к тому же неизвестные причины Невселения

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 12:08

Если вы не вселитесь в предоставленную вам квартиру в рамках договора соцнайма в течение 6 месяцев по истечения 6 месяцев может быть поставлен вопрос о расторжении договора социального найма на предоставленное вам жилое помещение.

21.09.2017, 12:13