Проблема прописки для ребенка в бабушкиной квартире - что делать?
Добрый день! Необходимо обратиться в суд заявлением о фактическом принятии наследства и признании права собственности. После вынесения судебного решения сможете владеть квартирой и прописать свою внучку. Всего вам доброго.
Пускай бабушка обратится в суд с иском о признании за ней права собственности на квартиру в порядке наследования. А после регистрации права собственности - прописывает внучку в свою квартиру.
Вступать в право наследования теперь придется в судебном порядке. А у бабушки право собственности зарегистрировано на квартиру в соответствии с договором передачи в собственность граждан жилого помещения или тоже не оформлено?
Ничего у неё не оформлено, договор был один на отца и дочь в 1993 г. при получении квартиры.
Регистрируйте право собственности на 1/2 доли на основании договора о передачи в собствнность граждан жилого помещения.
Ну дак в любом случае 1/2 доли в квартире то ее, необходимо все оформить надлежащим образом, и заниматься наследством. Всего Вам доброго.