Может ли человек сделавший завещание продать при жизни свою квартиру минуя это завещание.
Завещание вступает в силу только после смерти завещателя. А до этого мы мента он имеет полное право распоряжаться своей квартирой. Статья 209 ГК рф.
Добрый день, да, может, так как до сих пор является собственником этого имущества. В данном случае просто будет наследоваться всё остальное имущество, кроме проданного.
Здравствуйте, Тимина. Да, завещание никак не ограничивает собственника в праве распоряжаться своим имуществом.
Завещание в соответстии со ст.1130 ГК РФ может быть в любой момент отменено или изменено.
Поэтому может продать.
Удачи Вам.
Здравствуйте уважаемая Тимина! Вам необходимо знать, что завещание вступает в силу только после смерти того лица кто его составляет, а при жизни завещание может быть аннулировано, переписано на другое лицо и т.д. В любом случае человек сделавший завещание может продать или подарить объект недвижимости и завещание не будет являться каким-либо препятствием к этому.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день! Завещание вступает в силу после смерти завещателя, поэтому при жизни он может распорядится по своему усмотрению.
Здравствуйте, Тимина! Конечно, собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе вправе подарить, продать имущество, независимо от того, что оформлено завещание.