Теряет ли свою силу ранее составленное завещание после продажи квартиры при жизни тети?
У свекрови есть родная тетя (86 лет). Она доверила продать свою квартиру свекрови (на руках имеется заверенная нотариусом доверенность). Может ли свекровь продать эту квартиру самой себе, кому-то из родственников или только посторонним незаинтересованным людям?
Ранее ей уже было составлено завещание, и эту квартиру она завещала - свекрови и еще одной своей племяннице. Теряет ли свою силу ранее составленное завещание после продажи квартиры при жизни тети?
И как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Продать квартиру самой себе свекровь не сможет, поскольку в соответствии с законом, совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе. Если в доверенности не оговорены лица, которым Вы уполномочили её продать квартиру - она сможет её продать любому другому лицу, кроме себя. Завещание после продажи квартиры силу не потеряет, однако если квартира будет продана - унаследовать её будет невозможно, поскольку на момент смерти наследодателя она уже не будет ему принадлежать.
С уважением