Как добиться, чтобы у меня был лицевой счет для оплаты коммунальных услуг?
В мае этого года приобрёл квартиру. До сегодняшнего дня не дают лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг. Что делать?
Доброго времени суток. По общему правилу чтобы заключить договор с снабжающие организации им достаточно обратиться с заявлением и документом подтверждающим возникновение права собственности на это имущество. Если вы обратились в новом отказывают, требуется письменный отказ и обжаловать и его в прокуратуру.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Вашу УК или ТСЖ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте письменно обращайте в Вашу управляющую компанию, после чего вы можете обратиться в жилищную инспекцию или прокуратору с целью проверки законности действий организации.