LSN Messenger
Невинномысск, 21.09.2017, 12:24

Вопрос - Можно ли продать автомобиль на запчасти после снятия с учета в ГИБДД и при наличии следствия относительно его прошлой жизни?

Вопрос №13196820 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2017, 12:24
Скажите пожалуйста, если мой автомобиль сняли с учета в ГИБДД, так-как он оказался двойником и в то же время идет следствие о его "прошлой жизни", могу ли я его продать на зап. части? С уважением Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, вы можете продать его на запчасти, если нет обременения или ареста в виде запрета эксплуатации автомобиля. Но делать это можно только тогда когда будут завершены все следственные мероприятия по автомобилю.

21.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток вам нужно узнать у следователя не является ли этот автомобиль вещественным доказательством по делу если является то вам нужно ждать решение по делу.

21.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ведется следствие, то ваш автомобиль в таком случае является вещдоком. Я вам не советую этого делать, дабы избежать проблем.

21.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если эти следственные действия будут длиться три года? Или может лучше забрать из полиции документы и отказаться от следствия, потому что, честно говоря, надежды нет никакой.

21.09.2017, 13:00

Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело, то ничено забрать вы не сможете. Также вы не имеете права что-либо делать с автомобилем.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 13:05

Добрый день.

Если Вы написали расписку о том, что приняли т/с на ответственное хранение, а в результате его продали, то могут быть проблемы. Если расписку такую у следователя не писали - можете продавать, хоть авто и признано вещдоком. Вопросы к Вам, конечно же будут, но по факту предъявить не чего.

21.09.2017, 13:06

Если ведутся следственные действия, то дело уже возбудили, поэтому никаких документов вы забрать уже не сможете. Придется ждать результатов.

21.09.2017, 13:08