Возможность подачи иска на возмещение ущерба в связи с простоем автомобиля после ДТП, вызванного водителем другого автомобиля
У меня своё такси, один из моих атомобилей попал в дтп, виновником которого оказался не мой водитель, а водитель второго автомобиля, могу ли я подать иск на возмещения ущерба в следствии простоя автомобиля, так как он (автомобиль) простояв времонте около месяца, и за это время мог бы принести доход около 30 тыс. рублей.
Уважаемый Сергей, такие убытки называются упущенной выгодой либо неполученными доходами и теоретически могут быть взысканы с виновного лица. По поводу практического применения рекомендую обратиться к адвокату.
Успехов Вам.