Передача зарплаты на карту супруга - возможность обхода ареста счетов в случае задолженности по кредитам
Я должник по кредитам и счета арестованы при устройстве на работу могу довать не свои а жены ревезиты чтобы жена получала на свою карту мою зарплату.
Здравствуйте,
Нет, не можете. Заработная плата может выплачиваться либо на банковский счет самого работника, либо наличными через кассу организации.
Доброго вам времени суток Если это частная организация вы можете написать работодателю об этом заявление и указать реквизиты жены Но если вам работодатель откажет То вам придется хотя бы получать в кассе наличкой лично.
Я только устраеваться собралсся но тут только на карту.
Добрый день! Если заработную пату перечисляют на карту, Вам необходимо ее оформить либо самостоятельно, либо работодатель должен ее оформить на Ваше имя.
Здравствуйте. Смотрите ст 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.