Возможности и риски передачи зарплаты на счет супруги - как защитить свои средства?
Добрый день! Мою зарплату могут арестовать, могу ли я на работе написать доверенность и указать номер счёта жены чтоб она получала на свой счёт мою зарплату. Заранее спасибо.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно можете, доверенность не нужна - укажите просто реквизиты ее карты
Но приставы могут на работу прислать лист, тогда не спасет Вас это
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. В Данном случае можете, доверенность не требуется, просто укажите реквизиты екарты. Приставы также имеют право прислать исполнительный лист на работу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Соответственно не имеет право налагать арест на ваш банковский зарплатный счёт.
Здравствуйте, Денис! Если Вам на работу будет представлен испольнительный лист, то часть Вашей заработной платы (не более 50%) будут удерживать в счет погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.