Взыскание задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт - возможность оспорить требование Регионального фонда, рассрочка платежа и взыскание при отсутствии собственника квартиры
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте, есть возможность оспорить сам судебный приказ, обратившись в десятидневный срок в мировой суд по месту вынесения данного приказа.
Здравствуйте! Если она не согласны с взысканием долга за капитальный ремонт, то имеет право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.
Собираемся написать заявление в суд, ссылаясь на ст 129 ГПК РФ. Как правильно написать формулировку для отмены судебного приказа: "дело рассматривалось без нашего участия"? И может ли вообще Региональный фонд капитального ремонта подать на нас в суд, если мы не заключали с ним договор?
Здравствуйте! В заявлении об отмене судебного приказа указывается, что должник возражает против исполнения судебного приказа. Причины значения не имеет. Региональные оператор имеет право подать в суд иск о взыскании долга.