Возможно ли отказаться от оптового заказа у ООО и вернуть деньги, если товар ещё не передан на доставку?
Татьяна, да, конечно можете. Пишите заявление-уведомление о расторжении Договора, ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, квитанцию об оплате, документы на руках?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток. Да, вы можете отказаться если товар еще не отправлен вам, при этом, Вы должны изучить сначала условия договора которые заключали при покупке товара.
Доброго времени суток Изучите сначала договор Возможно там есть штрафные санкции Кроме того порядок расторжения договора указан либо расторгается договор в рамках закона о защите прав потребителей Если с момента заказа не прошло более 14 суток.
Добрый день! В произвольной форме напишите заявление на возврат денежной суммы оплаченной за товар, приложив оплаченный счет, объяснив ситуацию, тем, что данный товар не подходит по размеру и комплектации. В таком случае согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Товар не отгружен, значит должны вернуть денежные средства в течение 3-х дней с момента получения Вашего заявления на возврат денежных средств.
Договор не заключался. Я просто оплатила счёт и всё.