Покупатель требует вернуть деньги либо предложить товар по более низкой цене - юридическая ответственность поставщика
Ситуация такая: частный покупатель оплатил товар (по счету договор-оферта), товар находится на складе поставщика на хранении. Покупатель нашел дешевле и требует вернуть деньги или привезти за меньшую цену. Обязаны ли мы вернуть деньги, если мы уже заказали товар, оплатили и производитель обратно его не заберет?
Лучший ответ
Если товар заказан гражданином для личных нужд, то Вы обязаны вернуть деньги. Вы имеете право на удержание расходов на доставку товара от потребителя.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Нет не обязаны, он оплатил товар, вы обязаны отдать ему товар и все, это его проблемы, что он нашел дешевле, со своей стороны вы исполнили условия договора.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, при покупке для личных нужд, Покупатель может отказаться от исполнения договора купли-продажи, при этом покупатель обязан возместить фактически понесенные, продавцом расходы.