Расписка на заём денежных средств, 200 тыс. р. Нужно ли ее заверять?

Лучший ответ

Здравствуйте, возможно составить в простой письменной форме. Закон не требует обязательного нотариального удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрий, В данном случае должен быть договор займа денежных средств, а не расписка. Нотариально такой договор можно не заверять.

Спасибо!!!!

Доброго времени суток

Нет, такую расписку на 200 000 заверять у нотариуса не нужно Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не обязательно заверять данный документ, можете в простой письменной форме оформить, только правильно сделайте все. Имеет полную юр.силу.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Кроме расписки, Вам лучше оформить письменный договор займа, удостоверять данный договор у нотариуса не обязательно.

Юрий. Добрый день. Если в расписке указано кто, у кого, сколько и когда будет возврат, есть дата и подпись, и написано собственноручно, не заверяется. Имеет силу договора займа.

Спасибо, все понятно!

Составляете договор займа, так как сумма не маленькая, с условиями передачи денег по расписке т.е. к договору займа между сторонами еще делается расписка в получении денежных средств другой стороной. Если нужна будет помощь, обращайтесь, образец договора и расписки могу предоставить

Большое спасибо!