Продажа земельного участка по наследству - необходимые документы и правовая процедура

Вопрос №13197197 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.09.2017, 13:31
Земельный участок перешел по наследству (есть свидетельство о вступлении в наследство). Я один собственник. Сейчас хочу продать. Какие документы нужно будет оформлять и где заверять? Или достаточно одного договора купли-продажи составленного самостоятельно и подписанного мной (продавцом) и покупателем? В договоре купли-продажи нужно указывать недострой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, в Росреестре. После этого, Вы можете продать участок.

Договор купли-продажи можете составить в простой письменной форме, в трех экземплярах.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сейчас же вроде не нужно в госреестре регистрировать если сразу продавать собрались.

21.09.2017, 13:36

Здравствуйте!

Подать документы Вы можете одновременно. Но право собственности, в любом случае, должно быть зарегистрировано.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.09.2017, 13:40