Как выписать бывшего мужа с жилплощади и переписать имущество на себя при наличии совместного кредита и несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Если дом оформлен на двоих с бывшим мужем, то это значит, что он имеет в праве собственности на дом свою долю.
В таком случае все это сделать, то есть выписать его и переписать имущество на себя Вы сможете лишь на основании договора с бывшим мужем.
Суд не вправе выселить собственника, если он не разрушает общее имущество.
Вы можете лишь взыскать с него приходящуюся на его долю оплату, которую Вы производили за него.
Удачи Вам.
Никак у вас не получиться так как супруг является собственником доли дома и заемщиком по кредитному договору. Спасибо за обращение..
Здравствуй, вы можете взыскать в судебном порядке с бывшего супруга часть выплаченного кредита, т.е. часть суммы выплаченной после расторжения брака. По части выселения, только собственник без согласия может выписать, через суд.
Здравствуете.
Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.
Подайте иск на БМ о взыскании средств по кредиту.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
https://www.9111.ru/laws/gpkrf/
Как правило после такого шага договороспособность резко повышается. И он сам выпишется.
Иначе никак не получится. Он формально сособственник квартиры: (
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".