Как можно обезопасить себя на период раздела имущества, если съехать от него некуда?
С мужем развелась полгода назад. Имеем дом приватизированный на 4-х человек (я,муж, дочь, сын), автомобиль (оформлен на мужа), земельный участок (оформлен на мужа). Всё имущество приобритено в период брака. Какие документы необходимы для раздела имущества? Муж (бывший) пьёт и устравивает скандалы. Как можно обезопасить себя на период раздела имущества, если съехать от него некуда?
Если есть документы, подтверждающие что вы покупали в период брака (чеки, квитанции, договора) хорошо. Независимо от того на кого они оформлены.
Имущество приобретённое в период брака является совместной собственностью в силу закона и делится по умолчанию по 1/2
Суд может отойти от принципа равенства долей в зависимости от того с кем будут жить дети