Как вернуть 50% ипотеки, разделив с бывшим мужем?
Здравствуйте! Только подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и разделе совместно нажитого долга по ипотеке.
Необходимо обратиться в банковскую организацию, где оформлялось ипотечное кредитование, с заявлением о предоставлении двух кредитных продуктов обоим супругам в целях погашения ипотеки, в общей сумме, равной остатку долга: в результате ипотечный кредит будет погашен, а оба супруга будут нести в равных правах ответственность в случае неисполнения обязательств. Или же в уд, но это сложный судебный процесс.