Необходима ли у Алтайской краевой клинической психиатрической больницы лицензия для проведения медицинского освидетельствования допризывников?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Необходима ли учреждению здравоохранения, а именно КГБУЗ Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница, лицензия, чтобы осуществлять прохождение медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу (допризывников). Лицензия на военно-врачебную экспертизу (ВВК) у нас имеется. Контролирующие органы утверждают, что необходима и ссылаются на Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565. Военкомат утверждает, что в такой лицензии надобности нет. Пожалуйста, разъясните ситуацию! Заранее благодарю!

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно руководствоваться Законом " О психиатрической помощи". Больше Вам никакая лицензия не нужна. Удачи и добра!

Контролирующим органам, а именно Росздравнадзору, указывать на то, что мы используем Закон О психиатрической помощи и нам не нужны никакие лицензии? Есть где то какие то указания и комментарии по этому поводу? Спасибо!

Здравствуйте! У Вас, насколько я знаю ОЧЕНЬ адекватный Главный врач и великолепный нач. мед. Не нужно им ни на что указывать. Дайте им мой номер телефона, если будет необходимость. У меня телефон в моей анкете указан. Удачи и добра!PS Простите, не нужно им давать телефон, а вначале позвоните ВЫ мне.