Разделение лицевых счетов в трехкомнатной квартире - проблемы и решения

Есть трёх комнатная квартира,1\3 принадлежит моему мужу,2\3 свекрови (матери мужа) ,как можно разделить лицевые счёта на оплату коммунальных услуг, если она против.? она является квартиросьемщиком.
Лучший ответ

Здравствуйте! Разделить счета в таком случае можно только в судебном порядке, это получается с муниципальными квартирами в очень редких случаях.

Если свекровь против разделить лицевые счета можно только в судебном порядке, или установить счетчики и платить по приборам учета.