Необходимые документы для разрешения вопроса с назначением пенсии по старости и обращением в суд
Доброго дня!
Обратитесь в суд в порядке особого производства. ПФР пойдет как заинтересованное лицо. Исковое заявление об установлении факта, имеющее юридическое значение. Между РФ и РК есть Соглашения по вопросу пенсионного обеспечения, обратитесь к юристу по месту прибывания, он всё, чтонужно найдет. Мне попадались такие дела и именно из РК. Ничего страшного. При необходимости суд сам сделает запрос, а это уже другой статус.
Удачи!
Ирина, Вы должны понять, что мы тоже не видим Ваших документов. Как можно давать направления и советы, не видя документов. Никак. Каждый случай - индивидуален. Юрист может Вам озвучить список только после изучения документов. А на "авось" - какой смысл.. Потом, надо же с предметом иска определится, с требованиями.