Как написать заявление о проблеме с кормящими собаками, которые атакуют людей и мешают спать

Добрый день подскажите как написать заявление на жильца которая кормит собак, а собаки кидаются на детей и взрослых, ночью не дают спать. Потому что лают под окнами.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Заявление можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу и своими словами. Можете также позвонить в организацию, которая занимается отловом бездомных собак. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

А как правильно в свободной форме.

Здравствуйте. В свободной форме это означает в простой письменной форме, то есть вот как вопрос задаёте так излагайте подробно все обстоятельства, указывайте Всё что Вас беспокоит и по какому поводу вы.

Здравствуйте, вам нужно просто описать все обстоятельства дела и указать то, что вы просите.

Удачи вам и всего наилучшего

В свободной форме означает, что пишите своими словами. Излагаете суть проблемы, просите провести проверку и по результатам проверки принять соответствующие меры.