Платить ли многодетной матери земельный налог за отцовский дом, где отец не живет уже 20 лет?

Я являюсь многодетной матерью. Живу в отцовском доме. Отец здесь не живёт более 20 лет. Обязана ли я платить за него земельный налог?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, если вы не являетесь собственником. Платить земельный налог должен собственник земельного участка.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Оплачивать земельный налог должен собственник. Если Вы им не являетесь, то и платить ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Обязанность уплаты земельного налога лежит на собственнике земельного участка, поэтому к Вам это никак не относится.

Земельный налог обязан платить, тот в чьей собственности находится земельный участок (или ином праве). Если Ваш отец отказывается платить налог, то его могут взыскать в принудительном порядке.