Я хотел спросить. Если с 50 рублей выиграю больше 10 миллионов мне отдадут их?
Здравствуйте! А почему нет, если это выигрыш. Доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. При получении доходов в виде выигрыша от участия в лотерее либо подарков от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) необходимо представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства. И не позднее 15 июля того же года уплатить исчисленную в налоговой декларации сумму налога в бюджет.
Налог составит 13%.
Здравствуйте.
Если Вам поступит информация, что Вы выиграли такую сумму вложив 50 рублей, то это мошенники. Ничего Вам не отдадут. Халявы не бывает.
Добрый день, Роман!
Если Вы выиграете сумму 10 миллионов в лотерею, то Вы получите выигрыш, за вычетом налогов, сумму Вам скажут в налоговой, куда Вам нужно подать декларацию о полученном выигрыше.