При приватизации квартиры, я хочу в ней участвовать, что мне после этого положено?
Добрый день! После приватизации Вы зарегистрируете право собственности на данное жилое помещение в Росреестре, имеете право его продать или подарить.
Здравствуйте. После участия в приватизации вы станете собственником жилого помещения и помимо прав на жилое помещение у вас возникнет обязанность по уплате налога и оплате коммунальных платежей.
Здравствуйте.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
По требованию закона и можете участвовать.
Доброго времени суток
Вам положено часть данного жилого помещения в собственность
Собирайте документы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если вы будете участвовать в приватизации, то вы будете собственником доли в данной квартире, если есть иные лица которые участвуют приватизации. Если их нет, то вы будете единственным собственником в квартире.
Здравствуйте, Анна. Если Вы зарегистрированы в этой квартире и не учатвовали в совершеннолетнем возрасте в приватизации другой квартиры, то Вам положена доля в праве собственности.
Размер доли будет зависеть от того, сколько человек проживают (зарегистрированы) в данной квартире.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Вам после этого будет положено платить налог на имущество и взносы в фонд капитального ремонта, поскольку вы будете собственником.