LSN Messenger
Новосибирск, 21.09.2017, 15:15

Роль учредителей в повышении подозрительности сделки

Вопрос №13197804 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2017, 15:15
Может ли служить доказательством притворности совершенной сделки тот факт, что одни и те же лица являются одновременно учредителями (владеют более 20 процентами акций и долей) обеих сторон по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательством может служить, что угодно согласно ст. 55-60 ГПК РФ. Надо только юридически грамотно обосновать и мотивировать иск и исковые требования.

21.09.2017, 15:17

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо смотреть - что это за сделка. При определенных обстоятельствах ь-ДА, это признак притворности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

21.09.2017, 15:17

Здравствуйте. Лишь только эти обстоятельства не могут служить основанием для признания сделки недействительной, как притворной. Нужно искать другие обстоятельства.

21.09.2017, 15:18

Договор купли-продажи. ЗАО приобрело земельный участок у ООО, передаточный акт подписан, оплата произведена, государственная регистрация перехода права собственности осуществлена.

21.09.2017, 15:28

Здравствуйте! Очень трудно, исходя из указанной информации, да еще и в рамках экспресс-ответа дать полный ответ. Поэтому Вам нужно просто обратиться к любому юристу на сайте и договориться о консультации.

21.09.2017, 15:33

Для оценки перспективы по делу, я рекомендую вам обратиться за консультацией к адвокату. В рамках этого ресурса на ваш вопрос не ответить.

21.09.2017, 15:39