Кто виноват в ДТП на перекрестке без знаков, когда автобус задел заднюю часть моего автомобиля?
Добрый день! Если подскажите, буду очень благодарен, Ситуация такая, перекресток, 2 полосы, знаков нет, Обехал правый ряд (который поворачивал на право) и за светофором начал влазить в него (проехав зебру), разметки там не было. Предварительно максимально прижался к правому ряду, для того, что бы меня могли обьехать слева, сзади-слева меня обьезжал автобус и совершая поворот налево (по своей полосе) задел меня своей задней частью (почвется что задом вьехал мне в зад, автобус был длинный с гармошкой). вьехал в тот момент когда я стоял и ждал пока меня пропустят в правый ряд. Сейчас хочу разобраться кто виноват?)
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВСЕГДА виноват - тот, кто сзади.
Автобус ВИДЕЛ ВАС, но при повороте не учел габаритов АВТОБУСА и необходимый радиус разворота
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день. В данном случае виноват тот, кто не учел свои габариты, при повороте. То есть водитель автобуса должен был дождаться когда препятствие исчезнет и только тогда продолжить движение.
Спасибо, что проконсультировали!