Незаконные действия администрации - снятие доплаты и начисление зарплаты по старому тарифу. Какую инстанцию следует обратиться?
В 2016 г. подала в суд на повышение з/п до МРОТ. Решение было в мою пользу. В 2017 г. администрация подала в суд, чтобы с меня сняли доплату. Последний суд состоялся 16 августа 2017 года, а бухгалтерия сняла доплату уже с 1 августа. С июля 2017 г. МРОТ повысили до 7800 р., а з/п начислили по старому, т.е.с 7500 р.
Законны ли их действия, и куда мне нужно обратиться?
Добрый день!
Действия вашего работодателя незаконны, Снять с вам доплату можно было только после вступления решения суда в законную силу, т.е. в любом случае не 1 августа. Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.