Предоставление отпуска для сопровождения ребенка при поступлении в другую местность - обязанность работодателя?
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Как видите только по соглашению, если только в локальных актах Вашей организации не предусмотрены иные основания.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Увы, но к сожалению трудовым законодательством такое не предусмотрено. Предоставление отпуска без содержания осуществляется по согласованию сторон. Прямой обязанности не предусмотрено. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.