Екатеринбург, 21.09.2017, 15:46

Как подтвердить получение гражданства РФ и доказать свою личность в суде?

Вопрос №13197979 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2017, 15:46
Существует ли Справка о получении гражданства РФ? Получил его недавно. Сейчас мне в суде необходимо доказать, что я именно тот человек, который проходит по документам по делу (на тот момент у меня были немного другое ФИО, отсутствовало отчество и гражданство). В УФМС о такой справке ничего не слышали. Как ещё можно подтвердить, что бывший иностранный гражданин Иванов Иван теперь гражданин РФ Иванов Иван Иванович? Это очевидно для всех, но только не для нашей судебной системы! Прошу помочь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в суде доказать, что вы именно тот человек, который проходит по документам по делу. Это возможно по ст.264 ГПК РФ-установление юридического факта.

21.09.2017, 15:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я как раз и спрашиваю, с помощью каких документов это можно доказать?

21.09.2017, 15:53

Здравствуйте Максим!

Если Вы являетесь гражданином РФ, то Вам должен быть выдан паспорт гражданина РФ, именно наличием паспорта подтверждается гражданство РФ.

21.09.2017, 15:56

Гражданство подтверждается паспортом гражданина РФ.У вас он есть? Не нужно ничего больше. И никаких других справок УФМС не выдает.

21.09.2017, 15:56