Как будет распространяться информация о доходах при аренде автомобиля без указания суммы в договоре и без декларации в налоговую?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдаю авто в аренду, что если не указывать никакую сумму аренды в договоре и не подавать декларацию в налоговую на доходы физ. лица, как то могут об этом сами узнать о доп доходе, ведь по договору нет никаких сумм и вообще это не отследить, ведь никто не знает для каких целей у меня авто и вообще как могут про меня узнать, ведь просто есть машины в собственности и все, налог за авто плачу. При том что я работаю официально и плачу 13 процентов с зарплаты, те работодатель платит. Стоит ли вообще заморачиваться с декларациями или нет, просто сдавать да сдавать авто...
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Заморачиваться не надо. Сдаете - и сдавайте - НО договора ОБЯЗАТЕЛЬНО с оставляйте письменно.
ПО окончанию срока договора и возврате авто - ЗАБИРАЙТЕ экземпляп АРЕНДАТОРА
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Если договор будет без стоимости, то где гарантия, что арендатор будет вам платить... И такой договор можно признать незаключенным, так как отсутствует существенное условие договора. Если хотите без цены, то тогда не аренды, а договор безвозмездного пользования он будет.