Киров, 21.09.2017, 16:09

Как оспорить придуманную сумму долга у Вымпелкома и коллекторов - мои доказательства и отсутствие контакта с компанией

Вопрос №13198102 из г. Киров
опубликован 21.09.2017, 16:09
Вымпелком продал долг ПФБ колекшен, доказать свой долг они не могут, просила трафик предоставить у Вымпелкома, присылают филькину грамоту. Выдуманные расходы на 10 и 5 тысяч. У меня сохранился трафик и он на сумму 5 тыс руб, а коллекторы требуют 20. в ноябре истекает 3 года. Сам Вымпелком не выходит на связь, не звонит и не пишет, все контакты мои у них есть. Как оспорить придуманную сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оспорить сумму задолженности возможно только в судебном порядке. Если они обратятся в суд, тогда и будете оспаривать.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Суд будет проходить в Москве, без меня сказали. Мне будет трудно оспорить скорее всего. Спасибо Вам за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

А зачем Вам оспаривать ее?

Пусть обращаются в суд, так им и скажите и там доказывают задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Я тоже посоветовала им обратиться в суд, еще не зная права ли я, развеяли мои сомнения, спасибо!

Здравствуйте!

Вам вообще не стоит с коллекторами разговаривать. Отправляйте их в суд и пусть в суде доказывают свою правоту. До вынесения решения суда можете вообще не платить.

21.09.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они сказали, что суд пройдет в Москве и без меня, что я не успею ничего доказать и платить все равно придется, придут приставы и будут заблокированы счета в банке (карточки)

21.09.2017, 16:14

Речь идёт о судебном приказе, относительно исполнения которого возможно подать возражения. Соответственно, он будет отменен, и им придётся обращаться в суд в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 16:16

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

21.09.2017, 16:22

После отмены судебного приказа компания сможет обратиться в суд в порядке искового производства, в таком случае у Вас будет возможность представить доказательства. Заявление должно быть подано по месту жительства должника.

21.09.2017, 16:35