А положено ли краткосрочное свидание если сидит осужденный в ШИЗО?
Таня, добрый день!
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 118]
1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 118 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час. Таким образом осужденный, содержащийся в ШИЗО лишен права на краткосрочное свидание.