Потом она мне заявила что документов мне не видать как и квартиры.
Уважаемая Инна.
К сожалению, из вашего сообщения не понятно, что Вы подразумеваете под "вступлением в наследство"? Законом предусмотрена процедура "принятия наследства". Она заключается в подаче письменного заявления нотариусу по месту открытия наследства о своем согласии принять наследство либо совершение действий, которые четко указывали бы на то, что Вы его принимаете. В данном случае, если Вы оплачиваете коммунальные платежи за квартиру Вашей бабушки, делаете ремонт или сдаете в наем, является доказательством того, что фактически Вы его "приняли". По закону отказ Ваших родственников от своей доли в наследственной массе в Вашу пользу должен был быть оформлен у нотариуса. В таком случае тот факт, что вы не оформили квартиру в регистрационных органах существенного значения не имеет. Если Вы не писали заявление о принятии наследства у нотариуса, но фактически приняли наследство Вашей бабушки, тот этот факт необходимо установить в судебном порядке, затем к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, затем в регистрационные органы для оформления права собственности. В любом случае, полагаю, что помощь опытного адвоката на месте Вам не помешает. Что касается Вашей недавно объявившейся тёти, то прежде всего она должна восстановить срок на принятие наследства.