Проблемы с заброшенным земельным участком - возможность избавиться от нежелательного соседства
Добрый день, Вадим.
ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» регламентирует допустимый уровень шума, в том числе и за пределами города в зоне жилых застроек. Допустимый уровень шума вне жилых помещений составляет 60 дБ.Это что касается шума от работающей техники и автомобилей.
По всей видимости, в Вашем случае будут выявлены также нарушения по вывозу мусора и отходов.
Для начала можно подать жалобу в правление (если у Вас садоводство) или иной местный административный орган.
Если жалоба не возымеет результата, то в отношении шума следует подать жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора. А в отношении мусора - в Росприроднадзор.