Если я пришел в военкомат, могут ли они удерживать мой паспорт говоря что не отдадут пока я не распишусь за повестку?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ОТкройте паспорт и посмотрите - НИКТО удерживать ВАШ паспорт не имеет права
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
--- Здравствуйте, но вы же можете её не получать, если вам её вручают? Так и с паспортом.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет не имеют права удерживать паспорт, вы как призывник обязаны проходить установленные сборы и комиссии, а потому расписаться за получение повестки обязаны а уж выполнить требование указанное в повестке или нет вы решаете сами.
Не имеют право, паспорт это документ, который в руки брать никто не имеет права, поэтому можете уходить и обращайтесь в полицию, с заявлением о похищении паспорта, это уголовная статья.
Добрый день! Законодательством это не допускается, паспорт как документ удостоверяющий личность, не может быть удержан, можете обратиться в прокуратуру по этому факту, пусть разбираются.