Вопрос оценки доли в многодетной семье - на какую цену можно продать долю мужу?
Здравствуйте. Закон в этом не ограничивает, хоть за миллион. Согласно ст 250 ГК РФ.2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Доброго времени суток. По общему правилу условия договора купли-продажи определяется по соглашению сторон, в соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, таким образом можете продать за любую стоимость за которую Согласно покупатель.